Стартовая страница Рейтинг@Mail.ru

Вступление

 

Возврат в МЕНЮ

ДВ №46 от 5 ноября 2008, стр. 1

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

Черный день
вышневолоцких «правителей»

Первое ноября стало поистине «черной субботой» для мэра Вышнего Волочка и его первого зама. Президиум политсовета Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» исключил из партии Марка Хасаинова за неисполнение решений партии и провал на выборах. Хасаинов отчаянно пытался спасти ситуацию, но...
В тот же день состоялось отчетно-выборное собрание Тверского отделения Союза писателей РФ. Несмотря на отчетный доклад В.Г. Самуйлова, где он восторгался своей «деятельностью», его не избрали даже в правление. Огромные усилия, приложенные к тому, чтобы передать кресло председателя своему преемнику О.В. Горлову, тоже пропали зря.
Таким образом, фактически завершилась политическая карьера одного из самых скандальных постперестроечных политиков Тверской области и его «серого кардинала».
Главная причина краха Хасаинова в том, что он давно и открыто превратил город в свою вотчину. «Самый благоустроенный» город на самом деле доведен «до ручки» – в развалинах большинство предприятий, нет дорог, в ужасном состоянии медицина, коррупция чуть ли не узаконена, в полном загоне культура. И хотя жители города всё это знают и видят, им каждый день мэрское семейное телевидение рассказывает о великих достижениях мэра и его так называемой команды.
На словах нет мудрее и заботливее нашего мэра. А своими делами он показывает, что держит народ за быдло. Особенно наглядно это проявилось во время предвыборной кампании. Устами нанятого им телепровокатора мэр обозвал всех несогласных дураками. По его указанию от участия в выборах отлучили коммунистов, лишив таким образом часть граждан права выбора. После выборов подконтрольная мэру официальная газета так и не опубликовала результаты голосования, грубо нарушив все существующие законы. Последней его «заботой» об избирателях стал приказ главному врачу ЦРБ Сухову сложить с себя полномочия депутата Законодательного Собрания. И Владимир Вивианович, по сути, предал в угоду Хасаинову интересы своих избирателей – теперь в ЗакСобрании всего один депутат от нашего города.

Возврат в МЕНЮ