Стартовая страница Рейтинг@Mail.ru

Вступление Возврат в МЕНЮ

ДВ №2 от 12 сентября 2007, стр.2

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

Профессор Стрельников:
оправдывающий надежды

Мы с детства боимся бормашин и испытываем священный трепет перед стоматологами. К счастью, эта область медицины развивается семимильными шагами. Но всё же в этой профессии главное не ее техническая составляющая, а мастерство доктора и общение с пациентом.
График доктора медицинских наук, профессора кафедры ортопедической стоматологии ТГМА и директора Тверского медицинского колледжа Валерия Стрельникова расписан на месяц вперед: пациенты, операции, мастер-классы за границей, консультации с аспирантами, занятия в колледже... Казалось бы, с такой уймой дел справиться просто нереально. Однако профессор Стрельников так вовсе не считает и ведь справляется же!
Свою карьеру в медицине профессор Валерий Николаевич Стрельников начал около 20 лет назад. Поступил на стоматологический факультет в Тверской медицинский институт, затем – в клиническую ординатуру и по распределению уехал, вместе с женой, на два года в небольшой город Степногорск в Казахстане. Именно там доктор впервые провел операцию по пересадке зуба пациента с нижней челюсти на верхнюю.
В 1982 году вернулся в родной город, стал совмещать ставки пародонтолога, врача-терапевта и врача-ортопеда, писал диссертацию. В 1987 году провел первую операцию по имплантации и в этом году в рамках большой научной конференции хочет отметить 20-летие этого события.
Высокое мастерство Доктора с большой буквы пришло с опытом и знаниями, багаж которых Валерий Николаевич продолжает пополнять постоянно. Сегодня слава о его золотых руках не ограничивается Тверской областью. В Тверь на прием к профессору приезжают пациенты из-за границы, а московскими гостями в «Клинике профессора Стрельникова» вообще никого не удивишь.
Сегодня на счету профессора более двадцати патентов на изобретения в области протезирования.
К сожалению, очень часто на прием к нему приходят «жертвы» других докторов, которые, пострадав от непрофессионализма стоматолога, впадают в настоящую депрессию от мыслей о безвозвратно утраченной красоте. Доктор Стрельников становится для них последней надеждой, которую он неизменно оправдывает.
А лучшим отдыхом для Василия Николаевича является охота. Причем сам факт стрельбы и добычи трофеев для него второстепенен, главное – общение, прогулка на свежем воздухе в хорошей компании. Подзарядившись этой энергией, Валерий Николаевич готов снова приступить к работе, благодаря которой пополняются ряды квалифицированных молодых специалистов, в медицинской науке совершаются новые открытия, а люди приобретают новые красивые улыбки.

Возврат в МЕНЮ