Стартовая страница Рейтинг@Mail.ru

Вступление

Возврат в МЕНЮ

ДВ №51 от 22 декабря 2004 стр. 7

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

Речь идёт о жизни

Что важнее – арифметика или русский язык? История или география? Физкультура или...
Некорректна сама постановка такого вопроса. Важно, интересно и нужно всё. Любая отрасль человеческих знаний – часть общечеловеческой культуры. Ну а если речь идёт о жизни наших детей? Здесь сравнение не только некорректно – оно абсурдно.
Ежегодно в нашем городе на улице гибнут дети. Причина трагедий чаще всего одна – несоблюдение элементарных правил поведения на дороге. Необходимые навыки нужно прививать с раннего детства, правилам дорожного движения необходимо учить в детском саду.
Сегодня работники Вышневолоцкой госавтоинспекции вместе с учителями и воспитателями проводят в школах и детсадах специальные занятия по правилам поведения на улице. В форме игры разбираются ситуации, с которыми ребёнок сталкивается ежедневно. Значение этой работы трудно переоценить. Сколько раз эти знания в будущем помогут нашим детишкам?
С нового учебного года занятия по правилам дорожного движения планируется проводить во всех учебных и дошкольных учреждениях города и района. Сотрудники ГИБДД планируют такую работу и ждут от руководителей школ, детских учреждений, администрации города конкретной помощи.
А помощь не просто нужна – она необходима. Для проведения таких занятий требуются наглядные пособия, различные макеты: детишки должны получать информацию в игровой форме. В большинстве школ и садиков этого нет. А ещё нужны альбомы, бумага, карандаши. И не такие уж это большие деньги. Давайте помнить: речь идёт о жизни наших детей.
На снимке: «Экзамен» у воспитанников детского сада № 3 принимает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вышневолоцкого ГИБДД Дмитрий Викторович Круглов.

Возврат в МЕНЮ