Стартовая страница Рейтинг@Mail.ru

Вступление Возврат в МЕНЮ

Древний Волок №33 от 14 августа 2003 г., стр. 2.

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

Есть в мире красота

Бизнес – это социальная ответственность.
Царская Россия всегда славилась меценатами. Вышневолоцкие купцы тоже оставили немало добрых следов в истории города. Достаточно вспомнить имена основателя Вышневолоцкого драмтеатра Василия Григорьевича Демидова, городского голову Михаила Фёдоровича Ванчакова или основателя одной из крупнейших богаделен России Фрола Яковлевича Ермакова. Их личные деньги, вложенные в развитие Вышнего Волочка, служат нам до сих пор.
И приятно сознавать, что и сегодняшние предприниматели всё чаще тратят свой труд и деньги на дела, далёкие от своего бизнеса. Но далёкие только на первый взгляд. Всё чаще предприниматели осознают свою ответственность перед обществом и перед будущим.
Каждый житель Вышнего Волочка знает магазины «Иней», принадлежащие Олегу Анатольевичу Меньшикову, члену городской Думы, участнику большинства благотворительных мероприятий, проводимых в нашем городе.
24 июля в Твери в зале искусств областной библиотеки имени Горького открылась выставка вышневолоцкого фотохудожника Олега Меньшикова «Есть в мире красота, и нам она дарована природой». 33 цветные фотографии представлены на выставке, которая продлится до конца августа.
На публикуемых в газете чёрно-белых снимках трудно передать всю прелесть уголков вышневолоцкой земли, мастерски показанных автором в самую разную пору: и в подёрнутое лёгкой пеленой тумана раннее весеннее утро, и в щедрую на яркие краски осень, и в ослепительно мягкий зимний вечер. Дар увидеть прекрасное в самом обыденном, помноженный на неподдельную любовь к своему родному краю, это, наверное, и есть основа таланта.
А я сообщаю нашим читателям, что совсем недавно вышел буклет «Древний Волок глазами фотохудожника Олега Меньшикова». Мы поздравляем Олега и с выходом альбома, и с открытием его первой персональной выставки. И будем ждать следующих.

Возврат в МЕНЮ